Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2018 18:21

Зеленский столкнется с тандемом Тимошенко-Тарута - политолог

Зеленский столкнется с тандемом Тимошенко-Тарута - политолог
В связке "президент-премьер" первый должен заниматься вопросами безопасности, обороны и внешней политики. А второй – социально-экономическим блоком задач. Фото: radiosvoboda.org

Основная борьба за президентский пост в Украине будет разворачиваться между Юлией Тимошенко и группой ближайших ее преследователей. Такой расклад дает социология по состоянию на декабрь 2018 года. И ряд политических экспертов из этой группы преследования выделяют специфического кандидата как Владимир Зеленский.

Политолог Алексей Якубин в эфире телеканала NewsOne проанализировал шансы Зеленского в предстоящей президентской гонке и пришел к выводу, что этому кандидату на выборах будет противостоять сильный тандем Тимошенко-Тарута.

Одной из серьезных проблем Зеленского на выборах станет то, что у него нет команды, считает Якубин.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тарута готовит законопроект о деофшоризации экономики Украины

"У Зеленского нет разветвленной структуры на местах. И у меня складывается мнение, что у него пока что нет команды. Есть только виртуальный рейтинг, созданный в том числе комедийными шоу и сериалами", – говорит политолог.

Под командой, в первую очередь, эксперт подразумевает связку "президент-премьер", первый из которых должен заниматься в первую очередь вопросами безопасности, обороны и внешней политики, а фронт работы для второго – социально-экономический блок. Так вот, такой будущей связки у Зеленского политолог Якубин как раз и не усматривает.

В то же время некоторые другие кандидаты на пост президента, понимая важность социально-политического направления предстоящей деятельности, уже ведут переговоры с потенциальными претендентами на должность премьер-министра, убежден Якубин.

"Кандидаты должны представлять, с кем они готовы в дальнейшем идти и действовать. Часть уже ведет такие переговоры. Например, многие говорят, что Тарута ведет переговоры с Тимошенко относительно своих премьерских нюансов. А вот у Зеленского такой команды пока нет", – говорит политолог. Имея в виду лидеров партий "Батькивщина" и "Основа" – Юлию Тимошенко и Сергея Таруту.

По мнению политолога Петра Олещука, в качестве премьера-технократа в команду Тимошенко рассматривается народный депутат, лидеров партии "Основа" Сергей Тарута.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский столкнется с тандемом Тимошенко-Тарута - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи