Ексклюзивы
вторник, 15 сентября 2020 16:15

Зеленский рассказал, будет ли потепление в отношениях с Путиным

Зеленский рассказал, будет ли потепление в отношениях с Путиным
Зеленский говорит, что говорить об отношениях с Путиным слишком рано. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заявил, что говорить об отношениях между ним и президентом России Владимиром Путиным слишком рано. Так как оба государства потеряли значение слова "отношения" после аннексии Крыма и оккупации Донбасса.

"К сожалению, мы потеряли это слово (отношения, - Gazeta.ua). И потеряли значение этого слова между нашими странами, после того, как Россия аннексировала незаконно Крым и начала войну на востоке Украины", - цитирует Зеленского с брифинга в Вене с президентом Австрии Александром Ван дер Беллен "Интерфакс-Украина".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский говорит, что Путин приедет на встречу в Берлин

Зеленский отметил, что раньше украинцы и русские называли друг друга "братьями и сестрами", и между странами были прекрасные отношения.

"А сегодня 14 тысяч погибших, и нет двух территорий нашей независимой страны. Поэтому я пока не нашел слова, что между нами ", - подчеркнул он.

Руководства Украины и РФ начали говорить, что привело к режиму "тишины". Благодаря которому Украина смогла вернуть домой 140 своих граждан, добавил глава государства.

"Я считаю, что это и есть начало диалога. А по поводу "отношений" нам, мне кажется, еще очень и очень рано говорить".

11 сентября во Берлине прошла встреча советников в "нормандском формате". Украинскую сторону на переговорах представлял председатель Офиса президента Зеленского Андрей Ермак. От России был заместитель руководителя администрации Путина Дмитрий Козак. Он заявил, что стороны договорились о внесении в Раду предложения по изменениям постановления о местных выборах на Донбассе, но в ОП пока молчат.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский рассказал, будет ли потепление в отношениях с Путиным». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи