Ексклюзивы
пятница, 25 сентября 2020 05:49

Зеленский поручил достроить КПП на границе со Словакией

Зеленский поручил достроить КПП на границе со Словакией
Зеленский побывал на границе со Словакией. Фото: ВВС

Международный автомобильный пункт пропуска "Ужгород - Вишне Немецке" на украино-словацкой границе должен быть включен в национальную программу "Большое строительство" и в следующем году наконец достроен.

Такую задачу поставил президент Украины Владимир Зеленский во время рабочей поездки в Закарпатскую область, сообщает его пресс-служба.

Президент обратил внимание, что вопрос реконструкции международного автомобильного пункта пропуска "Ужгород - Вишне Немецке" поднимается не впервые.

Глава государства добавил, что в проекте реконструкции необходимо предусмотреть увеличение пропускной способности пункта.

Проект реконструкции предусматривает восстановление имеющихся зданий, сооружение бокса для углубленного досмотра, устройство пешего перехода, систем видеоконтроля и взвешивания. Для завершения работ необходимо 146,7 млн грн, 8 млн грн из которых предусмотрены в смете текущего года и будут использованы для окончания работ на пешеходной области.

Завершение объекта в полном объеме и введение в эксплуатацию планируется в декабре 2021 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский прибыл с двухдневным визитом в Закарпатье: программа

Возвращаясь в Украину из Словакии, где он находился с официальным визитом, Зеленский отметил многокилометровые очереди фур на ПП. Он назвал недопустимой ситуацию, где водители вынуждены простаивать на границе несколько суток.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский поручил достроить КПП на границе со Словакией». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи