Ексклюзивы
среда, 08 июля 2020 14:44

Зеленский продал земли и недвижимости на более чем 13 млн грн. Говорят, жене "слуги"

Зеленский продал земли и недвижимости на более чем 13 млн грн. Говорят, жене "слуги"
Какое именно имущество продал президент - не указано. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский задекларировал 13,5 млн грн доходов от отчуждения имущества. Данные внес в реестр деклараций.

2 июля имущество президента на сумму 13 млн 470 тыс. приобрела Валентина Кисель.

Человек с таким же именем и фамилией является женой народного депутата от "Слуги народа" и заместителя председателя фракции Юрия Киселя. В парламент он попал по партийным спискам СН (был под №43). До этого был руководителем строительной компании "БИАНТ" и ООО "Растр", которое занимается производством бетона. Ранее был начальником производственных цехов в "Кривбасбудиндустрии". Жил в Кривом Роге, сообщает "24 канал".

Также Зеленский получил 1 млн 356 тыс. за продажу ему земельного участка, 12 млн 114 тыс. - за отчуждение недвижимого имущества. Какого именно - не указано.

По декларации главы государства за 2019 год в его собственности есть только один земельный участок - в Иванковичах Киевской области, где он проживает вместе с семьей, сообщают "Українські новини".

Участок площадью 1,2 тыс. кв. м Зеленский приобрел в 2009 году за 702 тыс. грн. Дом на этом участке площадью 354 кв. м, где проживает семья президента, обошелся в 2008 году 815 тыс. грн.

Какое недвижимое имущество Зеленский продал за 12 млн - неизвестно.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Длина - 92 м. Цена - $200 млн. На какой яхте ходит Медведчук

Перед появлением в реестре данных о продаже имущества пресс-служба президента сообщила, что Зеленский признался в нарушении законодательства и "готов нести ответственность".

Глава государства заявил Национальному агентству по предупреждению коррупции о нарушении им законодательства в связи с непредоставлением информации о существенных изменениях в имущественном состоянии. Однако эти изменения касались облигаций внутреннего государственного займа на сумму 5,1 млн грн.

Председатель фракции "Слуга народа" Давид Арахамия занизил стоимость приобретенного им дома в 10 раз. Речь идет о доме в селе Вита-Поштова в Киево-Святошинском районе.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский продал земли и недвижимости на более чем 13 млн грн. Говорят, жене "слуги"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть