Ексклюзивы
четверг, 10 октября 2019 14:30

Зеленский о публикации разговоров с Путиным: Я не телеведущий

Зеленский о публикации разговоров с Путиным: Я не телеведущий
Зеленский убежден, что обнародование разговоров с Путиным сделает невозможным возвращение пленных. Фото: radiosvoboda

Президент Владимир Зеленский не планирует обнародовать свои разговоры с российским лидером Владимиром Путиным.

Об этом глава государства сказал во время пресс-марафона с журналистами.

"Я не готов публиковать мои разговоры. Я даже не опубликовал мой разговор с Трампом. Я - Верховный главнокомандующий, а не телеведущий канала. Я не занимаюсь пиаром,у меня нет никаких размышлений по поводу нарушать "красные линии". Но тактика есть тактика, стратегия есть стратегия. Я не должен показывать всем свои разговоры с лидером какой любой страны", - сказал Зеленский.

"К чему приведет публикация моих разговоров с Путиным? Приведет ли она к продолжению наших встреч? Нет. Есть ли желание от этого получить такой результат и не получить больше возможностей вернуть наших пленных, которых очень много на территории ЛНР, ДНР, в России и Крыму? Будет ли у меня такая возможность их вернуть? Никогда. Что я скажу их семьям? Мои разговоры с Путиным подкреплены сложным, но реальным результатом - возвращением людей", - объяснил президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В США хотят обнародовать еще 2 беседы с Зеленским

26 сентября Белый дом обнародовал текст телефонного разговора от 25 июля между президентом США Дональдом Трампом и президентом Украины Владимиром Зеленским.

После этого разговора американский разведчик пожаловался, что Трамп склонял президента Украины Владимира Зеленского начать расследование против политического оппонента бывшего вице-президента Джо Байдена. Обнародование стенограммы привело к тому, что Палата представителей США начала расследование. Тем самым запустила формальную процедуру импичмента Трампа.

После этого на сайте президента разместили две петиции, в которых Зеленского призвали обнародовать стенограммы всех телефонных разговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский о публикации разговоров с Путиным: Я не телеведущий». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть