Ексклюзивы
воскресенье, 21 июля 2019 20:27

Зеленский о пленных моряков: В ближайшее время решим этот вопрос

Зеленский о пленных моряков: В ближайшее время решим этот вопрос
Фото: ukrinform.ua

Президент Владимир Зеленский убежден, что в ближайшее время удастся освободить из плена моряков, которых Россия задержала в Керченском проливе в ноябре 2018 года.

Об этом Зеленский сказал в штабе "Слуги народа" после объявления результатов экзит-пола.

"Что касается моряков, я уверен, что мы в ближайшее время решим этот вопрос. Очень этого хочу. Мы очень много работаем над этим вопросом. Точных сроков я не могу предоставить. Это действительно приоритетный вопрос: и моряки, и все наши политзаключенные, и военные пленные. Мы хотим видеть их дома", - сказал Зеленский.

Он отметил, что именно об этом говорил по телефону с российским президентом Владимиром Путиным.

"Мне кажется, что мы найдем понимание", - добавил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Адвокат украинских моряков рассказал о вариантах освобождения военных

17 июля Лефортовский суд Москвы продлил на 3 месяца срок ареста для 24 украинских моряков. Их Россия захватила в нейтральных водах Черного моря в ноябре 2018-го.

Украина и международное сообщество признало заложников военнопленными. Международный трибунал ООН по морскому праву 25 мая обязал Россию немедленно освободить украинских моряков и 3 захваченных судна и вернуть их в Украину. Россия приказ Трибунала не выполнила.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский о пленных моряков: В ближайшее время решим этот вопрос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи