Ексклюзивы
вторник, 15 сентября 2020 10:05

Зеленский назвал свою главную цель

Зеленский назвал свою главную цель
Зеленский в интервью Wiener Zeitung назвал своим главным приоритетом - возвращение территорий. Фото: president.gov.ua

Президент Владимир Зеленский заявил, что для него главными приоритетами являются окончание войны с Россией и возвращение украинских территорий.

Об этом он сказал в интервью австрийской газете Wiener Zeitung.

"Когда я что-то обещаю, это - не просто пустые слова. Окончание войны и возвращение украинских территорий - это мой главный приоритет. Это не какие-то романтические обещания".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Зеленский рассказал о возможности Майдана в Минске и сотрудничестве с Беларусью

Глава государства пояснил, что воплотить такие обещания не просто.

"Но мы уже многого достигли. Мы вернули 140 человек из плена. Совершили разведение войск. Там больше не стреляют, почти никто не погибает. За исключением одной смерти, потерь в течение семи недель больше не было. Это все видят, и Европа тоже это видит. Иногда бывают выстрелы со стороны сепаратистов. Но мы не отвечаем на них, и это хорошо".

На оккупированных территориях Донбасса существует гуманитарная катастрофа, и немало людей болеют коронавирусом, рассказал он.

"У шахтеров на оккупированном Донбассе все плохо: они не получают нормальной заработной платы и должны платить высокие цены за воду и электроэнергию. Если терпение людей там в какой-то момент иссякнет, то могут также возникнуть беспорядки".

"Я знаю, что там много людей, которые в душе украинцы. Я не хочу, чтобы они умирали. Этим людям нелегко, многие исчезают в тюрьмах, поскольку они отмечают такие праздники, как День Независимости Украины. Наши солдаты, которых мы освободили, сказали, что они находились в тюрьме вместе с проукраинскими гражданами. Там много людей, которые думают проукраински", - добавил президент.

В этом же интервью Владимир Зеленский заявил, что Украина пытается справиться с экономическим кризисом, вызванным пандемией коронавируса Covid-19, с помощью дешевых кредитов.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский назвал свою главную цель». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть