Ексклюзивы
четверг, 10 сентября 2020 22:46

Зеленский назначил послов в Израиле и Казахстане

Зеленский назначил послов в Израиле и Казахстане
Президент подписал указ о назначении новых послов Украины. Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указы об освобождении и назначении ряда дипломатических представителей Украины.

Так, Геннадий Надоленко освобожден от должности посла Украины в Израиле. В то же время, на эту должность назначен Евгений Корнийчук.

"Назначить Корнейчука Евгения Владимировича Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Государстве Израиль", - говорится в указе №385 / 2020.

Как отмечается, послом Украины в Казахстане назначен Петр Врублевский. Александр Горин освобожден от должности посла в Южной Корее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украинского посла вернули в Минск

"Назначить Врублевского Петра Юрьевича Чрезвычайным и Полномочным Послом Украины в Республике Казахстан", - говорится в указе №386 / 2020.

Партия "Единое национальное движение" и объединение оппозиции "Сила в единстве" выдвинули кандидатуру Саакашвили на пост премьер-министра Грузии. Такое решение было принято на заседании политсовета партии.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский назначил послов в Израиле и Казахстане». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи