Ексклюзивы
вторник, 03 декабря 2019 08:18

Зеленский может встретиться с Путиным тет-а-тет - Кулеба

Зеленский может встретиться с Путиным тет-а-тет - Кулеба
rbc Дмитрий Кулеба: в Париже на саммите Зеленский может встретиться с Путиным спонтанно

Двусторонняя встреча президентов России и Украины в Париже может быть спонтанной во время нормандского саммита в Париже. Там не исключена встреча Владимира Зеленского с Владимиром Путиным тет-а-тет.

"Это может произойти на саммите не запланировано. Спонтанно. Вспомните Минск, как происходили тогда переговоры в 2015 году. По несколько раз за время переговоров менялись форматы, то они встречались так, то иначе. Заранее это не было запланировано", - заявил вице-премьер-министр по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба в эфире канала ICTV.

Ради защиты интересов Украины нужно будет проводить такую ​​встречу, она будет проведена, если она даст возможность сделать шаг вперед, заметил Кулеба.

"Что касается личной встречи с Путиным. Саммит четырех - это формат достаточно гибкий. Безусловно, предусмотрена определенная протокольная часть, как это должно происходить, но от нее возможны отступления, если возникнет необходимость. Мы не будем делать на саммите одну вещь: будем позволять нашим коллегам из РФ создавать впечатление, что президент Зеленский договаривается о чем-то с президентом Путиным за спиной наших союзников", - подчеркнул Кулеба.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин может пойти на уступки Украине

Документ, который подпишут участники нормандского саммита не будет содержать никаких юридических обязательств для Украины. Комюнике является политическим документом.

Не будет идти о каких-то юридических обязательствах, которые возьмет на себя украинское государство в лице президента. Сейчас коммюнике очень дипломатичный документ.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский может встретиться с Путиным тет-а-тет - Кулеба». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть