Ексклюзивы
понедельник, 09 апреля 2007 13:46

Завтра Рада проверит киевский спецназ

Во вторник, 10 апреля, члены Комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны проверят части специального назначения, расположенные на территории Киева и других городов.

Об этом заявил на сессии парламента член комитета Лев Гнатенко.

По его словам, в субботу, 7 апреля он и еще три народных депутата - Олег Калашников, Олег Антипов и Степан Бульба обратились к министру обороны Анатолию Гриценко с просьбой посетить территорию подразделения Главного разведывательного управления, чтобы проверить информацию о том, что эта часть находится в повышенной боевой готовности.

По словам депутата, они получили отказ и при этом заверение, что все военные части работают в штатном режиме.

Гнатенко сообщил, что когда они все-таки поехали на место, их долго не пускали, но когда им таки позволили побывать на территории этой части, то депутаты увидели, что 38 бойцов специального назначения "были в полубоевом снаряжении". По словам депутата, бойцы вооружены снайперскими винтовками и пулеметами.

Гнатенко убежден, что "министр обороны и начальник Главного управления разведки вводят в заблуждение народных депутатов и общественность".

Он подчеркнул, что исходя из этой ситуации, народные депутаты - члены Комитета по вопросам национальной безопасности вынуждены будут проехать в части спецназначения, расположенные на территории Киева и других городов, пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Завтра Рада проверит киевский спецназ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи