Ексклюзивы
вторник, 07 апреля 2015 10:40

Завтра комитет Рады поговорит о коррупции в правительстве - Соболев

Завтра комитет Рады поговорит о коррупции в правительстве - Соболев
112.ua

Завтра на комитете по вопросам противодействия коррупции будет рассмотрен вопрос обвинений правительства в коррупционных действиях.

Об этом в интервью журналистам в ВР заявил председатель комитета Егор Соболев, - передает корреспондент Gazeta.ua

"Если в сторону правительства есть серьезные обвинения, то это задача парламента их проверить. В случае их подтверждения надо требовать от правоохранительных органов выполнения их обязанностей, или в случае недоказанности вины опровергать. Мы на комитет приглашаем Гордиенко. Я также проинформировал премьер-министра о том, что будут слушания и попросил прислать представителя правительства, который разбирается в этой теме. Такое заседание будет хорошим выходом из ситуации", - подчеркнул он.

По словам депутата, Яценюк согласился с тем, что обвинения в адрес правительства должны быть прозрачно рассмотрены. Говоря о требовании некоторых депутатов о создании временной следственной комиссии, Соболев отметил: "Не в комиссиях счастья и точно не в их количестве. Если мы хотим разобраться в серьезности обвинений Гордиенко, то это легко сделать через наш комитет. При необходимости при подключении правоохранителей и медиа", - сказал он.

Он пообещал, что в случае доказательства коррупционных действий Кабмина, комитет потребует расследований Генпрокуратуры и отставок ответственных должностных лиц.

Комментируя заявления о необходимости отстранения премьера, политик объяснил: "Я далек от того, чтобы кого-то покрывать, но так тоже нельзя: он должен, давайте его отстраним. О каждом чиновнике такое говорят сотни раз в месяц. Для того, чтобы отстранить человека, надо доказать, что есть преступление".

Сейчас вы читаете новость «Завтра комитет Рады поговорит о коррупции в правительстве - Соболев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть