Ексклюзивы
понедельник, 10 декабря 2007 15:07

Задержали "регионала", подозреваемого в покушении на Кернеса

В ночь на пятницу задержан депутат Московского райсовета Олег Медведев. Эту информацию "МедиаПорту" подтвердили источники в правоохранительных органах

По данным "МедиаПорта", Медведева подозревают в организации покушения на однопартийца, секретаря горсовета Геннадия Кернеса. По факту возбуждено уголовное дело.

Геннадий Кернес подтвердил журанлистам, что он в курсе происшедшего, но от комментариев отказался.

"Я не буду ничего комментировать, чтобы не навредить следствию. Я ведь в первую очередь заинтересован в раскрытии этого дела", - объяснил свою позицию Кернес.

Олег Медведев был избран депутатом Московского райсовета по спискам Партии регионов. В июле прошлого года он попал в больницу скорой и неотложной помощи с диагнозом "многочисленные резанные раны лица" - на него напали поздно ночью: когда он возвращался домой, в подъезде его ждали три человека. Правоохранители тогда не связывали случившееся ни с политикой, ни с бизнесом (Медведев был директором ресторана "Околица").

Олег Медведев только на днях вернулся из-за границы, где проходил курс лечения.

За последние три года Геннадий Кернес четырежды оказывался в эпицентре ЧП. Все четыре инцидента обошлись без жертв, в трех случаях - пострадала машина секретаря горсовета. Летом две тысячи четвертого неизвестные подожгли автомобиль Кернеса, в то время - депутата горсовета. Спустя несколько месяцев, в октябре, взрывное устройство сработало под машиной, припаркованной возле дома на улице Красина, где живет Кернес.

Взрыв прозвучал рано утром, в машине и возле никого не было. Ударной волной выбило окна в первых этажах соседних домов.

Следующий взрыв - в январе этого года произошел возле гостиницы "Националь". Взрывное устройство - пакет, начиненный металлическими шариками и обрезками арматуры - неизвестные прикрепили к елке у входа в гостиницу. Самодельная бомба взорвалась в момент, когда Геннадий Кернес заходил в "Националь", где у него офис. Спустя ровно полгода, в июне, аналогичное взрывное устройство сработало возле здания горисполкома, когда из него выходил секретарь горсовета, пишет МедиаПорт.

Сейчас вы читаете новость «Задержали "регионала", подозреваемого в покушении на Кернеса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть