Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2007 15:14

Заместитель Черновецкого вступился за Кличко и требует извинений

Заместитель Киевского городского председателя – секретарь Киевсовета Олесь Довгий требует от редакции газеты "Вечірній Київ" немедленно извиниться перед депутатом Киевского городского совета Виталием Кличко и перед ним лично за некорректную и грубую публикацию в сегодняшнем номере издания.

Об этом идет речь в комментарии Довгого, переданном пресс-службой Киевсовета.

Если редакция газеты не извинится, Довгий оставляет за собой право обратиться в суд в защиту чести и достоинства.

По его словам, авторы публикации при очевидной халатности руководства газеты допустили ряд грубых и неэтичных выпадов в адрес депутата Киевсовета Кличко и произвольно истолковали высказывания и действия секретаря Киевсовета.

"Я неоднократно отмечал, в частности и в передаче "Свобода Савика Шустера", которую "перепели" авторы "Вечірки", что очень уважаю Виталия Владимировича - выдающегося спортсмена с мировым именем. Этот человек сделал для формирования позитивного имиджа Украине на международной арене значительно больше, чем сотни именитых отечественных политиков. Поэтому меня возмущает элементарное невежество, цинизм и откровенная однобокость публикации издания, основателем которого является Киевский городской совет", - отметил Довгий.

Секретарь Киевсовета считает подобные публикации позорными и порочащими украинскую журналистику.

В N175 от 9 октября 2007 года газеты "Вечірній Київ" опубликована статья "Боксер учергове опинився в нокауті", в которой коротко анализируется дискуссия между Довгим и Кличко, возникшая в прошлую пятницу во время программы "Свобода Савика Шустера" на телеканале "Интер".

Потом газета подает комментарии политологов, которые советует Кличко не заниматься политикой, а вернуться в спорт, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Заместитель Черновецкого вступился за Кличко и требует извинений». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть