Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 17:18

Заместитель Богатыревой напомнил, как Янукович крал шапки

Несколько депутатов от Партии регионов обещают составить протокол о блокировке щитовой комнаты Верховной Рады представителями БЮТ, чтобы в последующем привлечь их к уголовной ответственности.

– В присутствии членов регламентного комитета мы составляем протокол о депутатах, которые посягнули на работу режимного органа, – сказал заместитель лидера Партии регионов Василий Киселев.

При этом он держал в руках журнал с портретами депутатов и сверял с ним присутствующих бютовцев.

– За то, что они делают, предусмотрена уголовная ответственность, и мы дадим согласие на их привлечение, – сказал Киселев.

В то же время заместитель лидера БЮТ Александр Турчинов сказал, что они стоят перед входом в щитовую, потому что "обеспечивают сохранность имущества Верховной Рады".

– Вспомните, вы неделю держали заблокированной систему "Рада", чтобы получить должности, а мы блокируем, чтобы снизить тарифы для людей, – сказал он.

Присутствующие бютовцы также не восприняли всерьез слова Киселева о привлечении их к уголовной ответственности, поскольку никто из компетентных органов не устанавливал личности присутствующих.

Турчинов заявил, что в случае необходимости они готовы блокировать и ночью. По его словам, внутри щитовой комнаты никого нет.

В ходе перепалки между представителями Партии регионов и БЮТ произошел конфуз.

Пытаясь достучаться до членов блока Тимошенко, Киселев вспомнил о деле ЕЭСУ: "Кто больший бандит – тот, кто шапку снял с прохожего, или тот, кто украл 7 миллиардов?" – спросил он.

Все присутствующие бютовцы встретили это заявление хохотом, пишет Українська правда.


Сейчас вы читаете новость «Заместитель Богатыревой напомнил, как Янукович крал шапки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть