Ексклюзивы
пятница, 23 февраля 2007 14:35

Заместитель Богатыревой предложил уволить Томенко

Народный депутат, член фракции Партии регионов Василий Киселев предлагает Верховной Раде во время ближайшего голосования бюллетенями освободить Николая Томенко от должности заместителя председателя ВР.

Об этом он сказал сегодня на заседании парламента. По словам Киселева, события последних дней свидетельствуют о том, что "с оппозицией договариваться невозможно".

Он привел пример, когда позавчера на Согласительном совете лидеры фракций договорились о создании рабочей группы, которая из двух законопроектов Ярослава Сухого и Юлии Тимошенко о коммунальных тарифах наработает единый законопроект. Этот законопроект депутаты должны были рассмотреть на заседании парламента.

Но после заседания Согласительного совета все договоренности были разрушены, и руководство БЮТ дало команду народным депутатам из своей фракции "ворваться в электрощитовую, обесточить зал и вывести из строя систему голосования", сказал Киселев.

Он также призвал президента Украины Виктора Ющенко обязать Государственную службу охраны, которая ему подчиняется, навести порядок в парламенте, поскольку, как он выразился, "как известно, в помещение ВР проходят люди с оружием". Он считает, что "существует реальная опасность провокаций с тяжелыми последствиями", пишет УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Заместитель Богатыревой предложил уволить Томенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть