Ексклюзивы
вторник, 27 ноября 2007 13:18

Заседание политсовета НУ-НС все-таки началось

Заседание политсовета НУ-НС все-таки началось
Совет "Народного союза "Наша Украина" начал свою работу невзирая на отсутствие кворума на заседании во вторник. Как сообщил лидер партии Вячеслав Кириленко, зарегистрировались 74 члена совета, кроме того, присутствуют 6 членов совета, но не регистрируются, тогда как для кворума нужно участие 99 членов совета.

"На протяжении вчерашнего дня происходила активная и непонятная работа, направленная на то, чтобы члены совета не прибыли на ее заседание", – сказал Кириленко с трибуны.

В то же время, он прибавил, что не проводить совет было бы неуважением к тем его членам, которые приехали за несколько сотен километров для участия в заседании.

Кириленко объявил повестку дня, согласно которой докладчиком по вопросу итога выборов-2007 должен быть Виктор Балога, отсутствовующий на заседании.

Членам совета также раздали проект решения, содержащий пункт об одобрении решения фракции "Наша Украина – Народная самооборона" относительно создания демократической коалиции.

Проектом решения также предлагалось заставить неподписантов коалиционного соглашения сделать это.

"Обязать не позже 27 ноября всех членов фракции скрепить своими подписями соглашение о создании демократической коалиции. Тем членам фракции, которые не выполнят этот пункт, безотлагательно сложить полномочия", говорится в проекте решения совета НСНУ, пишет Українська правда.

Сейчас вы читаете новость «Заседание политсовета НУ-НС все-таки началось». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть