Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 15:17

Сейчас многие хотят подружиться с Тимошенко - Фесенко

Эксперт пока не спешит с оценкой работы правительства Тимошенко. Хотя, нынешний конфликт с мэром Киева связан с приближением стодневного рубежа работы Кабмина.

А премьеру, накануне этой даты нужна была еще одна маленькая политическая победа. Она этой победы добилась… Такое мнение в интервью "ForUm"у" высказал председатель правления Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко.

"По сути дела, прорисовывается тактический союз между БЮТ и КПУ. Для Тимошенко неважно, с кем вступать в союз, важен результат. Когда нужно, она договаривалась с Партией регионов, теперь договорилась с КПУ", - прокомментировал поддержку БЮТ коммунистами в парламенте по постановлению о перевыборах киевской власти.

"Дело не только в том, что Юлия Владимировна добилась перевыборов Черновецкого и Киевсовета, в чем объективно была заинтересована уже давно, она сумела изменить сценарий нынешней политической игры, - отметил эксперт. - Ходили слухи о возможной отставке правительства Тимошенко, об обострении отношений между Президентом и премьером. Юлия Владимировна заменила объект внимания и притяжения интересов. Все сейчас думают не о том, когда и как будет отставлена Тимошенко, а о том, как будет развиваться ситуация в Киеве. Все думают, на кого ставить и с кем играть, а здесь Юлия Владимировна явный фаворит. Сейчас многие заинтересованы в том, чтобы подружится с ней или заручится ее лояльным отношением".

Сейчас вы читаете новость «Сейчас многие хотят подружиться с Тимошенко - Фесенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи