Ексклюзивы
среда, 24 января 2018 14:57

Законопроект о легализации коррупции: "фронтовики" дали заднюю, остается БПП

Законопроект о легализации коррупции: "фронтовики" дали заднюю, остается БПП
Под законопроектом об отмене ответственности за незаконное обогащение остались подписи нардепов от БПП. Фото: 3849.com.ua

Представители "Народного фронта" Владислав Данилин и Александр Кирш отозвали свои подписи под законопроектом, которым предлагают отменить уголовную ответственность чиновников за незаконное обогащение.

Об этом народные избранники сообщили в Facebook.

Данилин через соцсеть обратился к спикеру парламента Андрей Парубию с сообщением об отзыве голоса.

Нардеп Кирш в Facebook обнародовал свой блог, в котором объяснил, что до сих пор поддерживает такую ​​инициативу, однако "желание народа для депутата - закон".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: $276 тыс. за остров, $4 тыс. за завтрак: во сколько обошлись каникулы Порошенко на Мальдивах

23 января в Верховной Раде зарегистрировали проект закона об отмене уголовной ответственности за незаконное обогащение. Авторами такой инициативы выступили нардепы от "Народного фронта" Владислав Данилин, Александр Кирш и от БПП Геннадий Чекита и Андрей Шинькович.

Авторы отметили, что действующий закон нарушает конституционное право на презумпцию невиновности. И предложили привлекать потенциального коррупционера к ответственности, только если имущество приобретено незаконно.

Сейчас вы читаете новость «Законопроект о легализации коррупции: "фронтовики" дали заднюю, остается БПП». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи