Ексклюзивы
пятница, 16 мая 2008 11:48

Закон о Кабмине рассмотрят в Раде сегодня

Закон о Кабмине рассмотрят в Раде сегодня

На сессионном заседании Верховной Рады в пятницу будет рассмотрен законопроект о Кабмине и антиинфляционные законопроекты правительства.

Об этом заявил спикер Арсений Яценюк, открывая сессионное заседание в пятницу.

"Начинаем с объявления депутатских запросов, после этого – выступления от фракций. После этого, согласно регламенту, завершение рассмотрения закона о Кабинете министров Украины. Было предложение о прервании этого рассмотрения, но поскольку оно не нашло поддержки у руководителей депутатских фракций, мы должны его завершить", - сказал он.

При этом Яценюк отметил, что рассмотрение законопроекта о Кабмине займет "максимально 15-20 минут".

После этого, по его словам, расписание пятничного заседания, согласованное лидерами фракций, предусматривает включение в повестку дня и рассмотрение законопроектов о регулировании реализации отдельных социально значимых продуктов питания и об установлении на 2008 год тарифной квоты на ввоз в Украину мяса.

Также, по словам Яценюка, должен быть рассмотрен законопроект о таможенном тарифе Украины.

После этого, по словам спикера, в повестку дня должны быть включены два законопроекта по ВТО.

Говоря о вопросе увольнения руководства Фонда госимущества, Яценюк отметил, что он, скорее всего, будет рассмотрен уже на следующей пленарной неделе.

"Есть позиция 4-х с 5-ти фракций с требованием рассмотрения вопроса об отставке главы ФГИ после рассмотрения вопросов об утверждении государственной программы приватизации и о внесении изменений и дополнений к закону о Госбюджете. При этом 3 фракции высказали требование по голосованию руками", - сказал Яценюк.

"Скорее всего, мы к этому вопросу даже не дойдем в силу того, что времени у нас на это просто физически не хватит на протяжении сегодняшнего дня. Учитывая это, я думаю, что все баталии по Фонду госимущества, по приватизации и по Госбюджету перейдут на следующую пленарную неделю", - добавил он, сообщают Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Закон о Кабмине рассмотрят в Раде сегодня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть