Ексклюзивы
пятница, 20 марта 2015 10:41

Запад хочет ограничить Коломойского - нардеп

Запад хочет ограничить Коломойского - нардеп
УНИАН

Народный депутат от "Блока Петра Порошенко" Сергей Лещенко считает, что губернатора Днепропетровщины надо было уваолить еще год назад.

Об этом он сказал журналистам в Верховной Раде, - передает корреспондент Gazeta.ua

"Это должно было произойти, когда Порошенко пришел к власти. Он должен был лишиться этого риска, так как чем дальше, тем больше такой риск нарастает. Здесь не должно быть шантажа условиям учесть чьи-то интересы. Руководство страны не бояться этого шантажа. Я думаю, что благодаря рекомендациям западных доноров Украины это решение примут. Я понимаю логику Запада. Допустим, я президент Обама. У меня страна просит 20 миллиардов долларов. Я собрал своих налогоплательщиков и решаю дать эти деньги. А оказывается направил их туда, где не могут забрать у олигархов те средства, которые нужно уплатить в бюджет еще полгода назад", - отметил он.

Лещенко возмутился по поводу вчерашнего поведения Коломойского у здания "Укртранснафты".

"Дон Карлеоне оказался таким человеком, который опускается до оскорблений журналистов американской радиостанции. Это ему не подходит. Так случилось, что он за день получил два удара - это закон о кворуме, который будет подписан президентом и потеря контроля над "Укртранснафтой". Проблема Коломойского в том, что он не только теряет, но и не может переиграть ситуацию. Потому что Запад требует ущемления его интересов, а у власти уже нет маневров, чтобы этого не делать. А с Западом Коломойский договориться не может", - подчеркнул нардеп.

Сейчас вы читаете новость «Запад хочет ограничить Коломойского - нардеп». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть