Ексклюзивы
пятница, 29 апреля 2011 17:45

"За Украину!" попросила Карпачеву о защите Луценко

"За Украину!" попросила Карпачеву о защите Луценко

Партия "За Украину!" требует от Уполномоченного по правам человека Нины Карпачевой немедленно вмешаться в ситуацию и способствовать скорейшему освобождению Юрия Луценко, учитывая угрозу его здоровью и жизни.

Как сообщила партийная пресс-служба, с таким заявлением выступил лидер "За Украину!" Вячеслав Кириленко.

В частности, политик требует немедленно освободить из-под стражи Луценко.

"Восьмидневная голодовка непосредственно угрожает жизни Юрия Луценко, поэтому необходимо немедленно освободить его из-под стражи", - подчеркнул Кириленко.

"Никакой необходимости держать под стражей политика нет, он ознакомился со всеми материалами дела. Тем более народные депутаты Украины неоднократно направляли в прокуратуру обращение о готовности взять его на поруки", - напомнил парламентарий.

Напомним, народные депутаты Украины Владимир Арьев и Андрей Павловский подготовили обращение к первому заместителю Генпрокурора Ренату Кузьмину и следователю ГПУ Сергею Войченко с требованием срочного перевода Юрия Луценко в гражданскую больницу в связи с критическим ухудшением состояния здоровья последнего.

Сейчас вы читаете новость «"За Украину!" попросила Карпачеву о защите Луценко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи