Ексклюзивы
суббота, 29 сентября 2007 12:26

За границей смогут проголосовать 433 тысячи украинцев

Министерство иностранных дел Украины заверяет, что 115 участков заграничного избирательного округа готовы к проведению внеочередных выборов.

Заместитель главы МИД Николай Маймескул констатировал, что учитывая разницу во времени, голосование украинских граждан начнется уже в субботу в 23 часа и закончится 1 октября в 8 часов утра по киевскому времени.

На досрочных парламентских выборах за границей смогут проголосовать 433 тысячи украинцев, сообщает "Немецкая волна".

Во время уточнения избирательных списков МИД дополнительно включило 12,5 тысяч граждан, которые встали на консульский учет, или не были внесены в списки по другим причинам.

Маймескул отметил, что благодаря широкой информационной кампании в консульствах, реализовать свое избирательное право смогут больше украинцев.

Фальсификаций в заграничном избирательном округе он не прогнозирует, однако признает, что проблемы будут, поскольку на некоторых участках может голосовать большое количество избирателей.

В частности на одиннадцати участках в Германии, Израиле и Молдове будет голосовать почти 10 тысяч граждан, еще на тридцать участков прийдут по 2 тысячи украинцев.

Также Маймескул добавил, что МИД и рабочая группа, которая координирует организацию выборов за границей, с субботы будут работать в круглосуточном режиме, пишет Украинская правда.

Сейчас вы читаете новость «За границей смогут проголосовать 433 тысячи украинцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи