Ексклюзивы
среда, 29 января 2020 19:48

За идеей технократического правительства кроется опасность - депутат

За идеей технократического правительства кроется опасность - депутат
Технократическое правительство знает, как дойти до цели. Политика - это о том, как определять цель. ФОТО: Facebook-страница Инна Совсун

За идеей технократического правительства в Украине кроется опасность.

Такое мнение в интервью Gazeta.ua выразила депутат от "Голоса" Инна Совсун.

"Что такое технократическое правительство? Это правительство, которое знает, что сделать, как дойти до цели. Политика – это о том, как определять цель.

Разные люди в обществе будут по-разному представлять, куда нам надо двигаться. Например, закон о среднем образовании. Учителя, ученики, родители и работодатели будут по-разному идентифицировать проблемы. Учителя скажут, что у них низкие зарплаты, родители - что дети плохие знания получают, дети - что им скучно в школе, работодатели - что они получают работников, которые не знают предмета. Статистика скажет, что у нас 3,6% детей не знают математики на базовом уровне, - и это катастрофа ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В "Голосе" назвали задачу, которую не выполняет парламент

"От идентификации проблемы зависит, как ты ее будешь решать. Когда различные группы по-разному их определяют, они будут предлагать различные пути преодоления этой проблемы. В этом сущность политической жизни, она не в перепалках ради перепалок. Она в дискуссиях о том, куда мы движемся".

Полный разговор читайте здесь: "Думаю ли, что общество стало лучшим? Фотография напоминает, что министром образования был Табачник" - Инна Совсун.

За вторую сессию Верховной Рады 9-го созыва, которая длилась с сентября по январь, депутаты поддержали 22 законопроекта из 101-го, поданного Кабмином.

Сейчас вы читаете новость «За идеей технократического правительства кроется опасность - депутат». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть