Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 16:05

С "Росукренерго" будет разбираться СБУ - Тимошенко

Начиная с ноября, "РосУкрЭнерго" не обеспечивает Украину природным газом.

Об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на совещании по вопросам финансового положения НАК "Нафтогаз Украины".

"Начиная с ноября 2007 года, все разговоры о том, что "РосУкрЭнерго" обеспечивает Украину природным газом – это миф, и они не поставили сегодня газ в Украину. Они не подписали соглашений, не передали это актами, и практически оставили Украину с ноября без газа", - подчеркнула Тимошенко.

Она подчеркнула, что сегодня НАК "Нафтогаз Украина" обеспечивает баланс газа "за счет своих возможностей и своих ресурсов".

Тимошенко пришла к такому заключению после доклада главы НАК "Нафтогаз Украины" Олега Дубины, который, отвечая на вопросы премьер-министра, фактически подтвердил ее информацию.

Премьер намерена обратиться в СБУ, Генеральную прокуратуру и МВД относительно "подрывной деятельности, которую ведут эти предприятия на территории Украины и не выполняют своих обещаний", пишет УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «С "Росукренерго" будет разбираться СБУ - Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть