Ексклюзивы
вторник, 17 июня 2008 15:54

С БЮТ готовятся выйти еще много депутатов - Рыбаков

Народный депутат Украины Игорь Рыбаков (фракция БЮТ), который недавно вышел из состава парламентской коалиции, заявляет о возможном выходе из правящего большинства еще нескольких депутатов от БЮТ.

Об этом говорится в заявлении Рыбакова, переданном его пресс-секретарем Светланой Русин.

"Этим заявлением предупреждаю руководителя правительства Юлию Тимошенко, которая руководит и парламентской фракцией БЮТ, что моему примеру могут последовать еще многие депутаты, которые не согласны быть соучастниками в схемах прикрытия незаконных деяний и теневых, коррупционных схем. Верховная Рада, наконец, должна прибегнуть к системным антикоррупционным мероприятиям и заставить правительство положить конец беззаконию на таможне. Легальным и теневым лидерам коалиции следует осознать, что честные, порядочные депутаты не согласны быть молчаливым фоном для красивых лозунгов, которые остаются пустыми звуками", - заявляет Рыбаков.

Депутат считает, что именно правительство "дирижирует масштабными схемами контрабандного импорта товаров и сырья, которые разрушают отечественное производство и "нагревают" бюджет на астрономические цифры потерь".

"Такое состояние дел осознают и многие мои коллеги по депутатскому корпусу, в том числе и из фракции БЮТ. Они также не желают исполнять роль статистов в абсурдном спектакле, когда на словах БЮТ ведет борьбу с коррупцией, а в действительности - является реципиентом нечестных барышей. Они также не хотят и дальше работать "кнопкодавами" в условиях казарменного режима, внедренного верхушкой блока, когда мнение народного депутата равняется нулю, а указание "вождя" возносится к абсолюту", - отмечает депутат.

6 июня председатель ВР Арсений Яценюк на заседании парламента зачитал заявления народных депутатов Украины Игоря Рыбакова (фракция БЮТ) и Юрия Бута (фракция " Наша Украина – Народная самооборона") о выходе из коалиции.

17 июня, Яценюк заявил, что формально и юридически коалиция демократических сил продолжает свое существование. При этом он напомнил, что коалиция образуется согласно решению фракций, а не согласно решению отдельных народных депутатов, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «С БЮТ готовятся выйти еще много депутатов - Рыбаков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть