Ексклюзивы
среда, 21 октября 2020 19:48

Выборы: партия поставила офис на остановке транспорта

В Сумской области в городе Ромны партия "За будущее" разместила офис на остановке общественного транспорта. Об этом сообщает сеть "Опора"

Помещение имеет вывеску с надписью партии. Рядом на стене возле скамьи, где пассажиры ожидают транспорт - доска объявлений с фото и именами кандидатов, баллотирующихся от партии на местных выборах.

  На месте, где люди ожидают транспорт, повесили фото кандидатов.
На месте, где люди ожидают транспорт, повесили фото кандидатов.

"Официально там остановка есть, но это помещение или оно принадлежит к остановке, или к магазину - не готов вам сказать.

То есть остановка это одно - это наше, а там же магазин был. Скорее всего, владелец его сдал в аренду, но это помещение частное. Это помещение не городской власти", - сказал начальник управления жилищно-коммунального хозяйства горсовета.

 

Наблюдатели напоминают, что за Избирательным кодексом, размещение предвыборной агитации в общественном транспорте, такси, помещениях и на зданиях станций метрополитена, автобусных и железнодорожных вокзалов, портов и аэропортов, остановках общественного транспорта запрещается.

Лидером партии "За будущее" является народный депутат, мажоритарщик Игорь Палица. Он является бизнес-партнером олигарха Игоря Коломойского. Партия "За будущее" появилась весной этого года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Избирателей заманивали шашлыком и "антидепрессантами". Наблюдатели написали заявление в полицию

В Житомире кандидат в депутаты областного совета от партии "Слуга народа" рекламирует себя зеркалами в лифтах многоквартирных домов.

Сейчас вы читаете новость «Выборы: партия поставила офис на остановке транспорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть