Ексклюзивы
понедельник, 25 января 2021 11:09

Выборы мэра в Конотопе: кто побеждает

Выборы мэра в Конотопе: кто побеждает
Семенихин был мэром Конотопа в 2015-18 годах. Фото: Facebook

На повторных выборах мэра Конотопа в Сумской области побеждает кандидат от ВО "Свобода" Артем Семенихин. Об этом сообщило движение "Чесно".

По состоянию на 7:40 все участки, кроме одного, который уточняет протоколы, уже сдали свои документы в территориальную избирательную комиссию. По подсчетам ТИК, побеждает Семенихин, который уже заявил о своей победе на выборах.

Явка в день голосования составила 30,8% - 18 516.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Выборы мэров. Результаты показали в инфографике

Семенихина уже избирали мэром 2015 года. Но он не имел поддержки большинства депутатов и его отстраняли от должности двумя третями голосов. Восстанавливался в должности по решению суда. Сейчас "Свобода" имеет в совете 11 из 38 мандатов. ОПЗЖ - 8 депутатов, "Слуга народа" - 6, "За будущее" - 5 и по 4 депутата у ЕС и "Батькивщины".

На выборах 25 октября 2020 года Семенихин получил 2-е место. Проиграл своему оппоненту Александру Луговому - самовыдвиженец, набрал 37%. Но тот умер из-за коронавируса. Выборы мэра назначили повторно на 24 января 2021 года.

17 января состоялись повторные выборы городских председателей в Борисполе и Броварах Киевской области и Новгород-Северском на Черниговщине.

В Броварах победил действующий мэр Игорь Сапожко. В Борисполе - кандидат от "Европейской солидарности" Владимир Борисенко. В Новгороде-Северском - выдвиженка партии "Родной дом", секретарь горсовета Людмила Ткаченко.

Сейчас вы читаете новость «Выборы мэра в Конотопе: кто побеждает». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть