Ексклюзивы
понедельник, 05 февраля 2018 22:14

Вторая президентская победа развяжет Порошенко руки - Найем

Вторая президентская победа развяжет Порошенко руки - Найем
За последние 4 года многое изменилось к лучшему, но не из-за инициативы Петра Порошенко, а через внешнее давление на него. Фото: news.pn

В случае победы на следующих президентских выборах Петр Порошенко не изменит свой вектор деятельности и может окончательно сосредоточить власть в своих руках.

Такое мнение высказал народный депутат Мустафа Найем в эфире телеканала Zik.

"Вопрос не в том, что Порошенко - зло. Мы сейчас не в лотерею играем, а определяем следующие пять лет... Не вижу, что Порошенко следующие пять лет будет играть иначе. Более того, если он выиграет, у него развяжутся руки. И начнется все не с нуля, как в 2014 году. А от сейчас, когда антикоррупционеры должны декларировать свои налоги, когда Антикоррупционный суд фальсифицируют, когда НАБУ атакуют, когда его окружение пытаются сосредоточить все политические и бизнесовые полномочия в одних руках, в одной команде", - сказал Найем.

По его словам, при президентстве Порошенко многое изменилось в положительную сторону. Однако президент не возглавлял эти процессы, а запускал их из-за давления.

Он признал, что чувствует ответственность за то, что Порошенко оказался не таким президентом, каким его ожидали видеть.

"Чувствую. Думаю, никто не будет говорить, что "мы были в стороне". Вина действительно есть и на нас", - добавил нардеп.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Власти разрешили вернуться миллионерам режима Януковича - эксперт

Следующие выборы президента должны состояться в марте 2019-го, парламента - в октябре того же года. Действующий глава государства Петр Порошенко заявил, что примет решение относительно баллотирования на второй срок через полгода, когда стартует избирательный цикл, и это решение будет зависеть от успешности последующих шести месяцев.

Сейчас вы читаете новость «Вторая президентская победа развяжет Порошенко руки - Найем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи