Ексклюзивы
среда, 20 августа 2008 14:05

Вопреки указу Ющенко Ехануров пообещал авиацию на параде

Министр обороны Украины Юрий Ехануров заявил, что самолеты военной авиации примут участие в параде войск на День независимости. Об этом он сказал сегодня в Севастополе.

По его словам, сегодня Минобороны Украины решает некоторые технические вопросы относительно этого. Также он сообщил, что самолеты и вертолеты, принимающие участие в параде войск, тренировали полет над Киевом.

Напомним, сегодня Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом запретил демонстрацию технических возможностей летательных аппаратов во время подготовки (тренировок) и проведения парада войск в городе Киеве. Он поручил Министерству обороны при участии КГГА принять все меры для безопасности граждан во время проведения в городе Киеве парада войск, подготовки к нему, практических тренировок в районе его проведения, а также во время пролета 30 летательных аппаратов.

Представители Киевской горгосадминистрации ранее выступили против полетов авиатехники над центром столицы во время праздника, напомнив, что в истории Украины уже были трагедии во время авиашоу, сообщает Лига.

Сейчас вы читаете новость «Вопреки указу Ющенко Ехануров пообещал авиацию на параде». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть