Ексклюзивы
вторник, 23 декабря 2008 18:32

ВР приняла к рассмотрению проект госбюджета-2009

Верховная Рада Украины приняла к рассмотрению проект Государственного бюджета на 2009 год, представленный сегодня правительством.

Как передает корреспондент УНИАН, таким образом Верховная Рада в дальнейшем будет работать над данным проектом документа с тем, чтобы он был принят.

Как отметил председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин, до 12.00 среды, 24 декабря, парламентские комитеты и фракции должны подать свои предложения к проекту госбюджета для подготовки его к первому чтению.

Он отметил, что в среду в 15.00 состоится заседание Бюджетного комитета, который собственно и будет аккумулировать все предложения. В четверг проект государственного бюджета на 2009 год будет вынесен для рассмотрения его в сессионном зале в первом чтении.

При этом, по его словам, на протяжении среды и четверга ВР будет рассматривать и принимать решения относительно тех 17 законопроектов, которые касаются наполнения доходной части бюджета. Литвин отметил, что в зависимости от их принятия будут корректироваться показатели госбюджета.

На голосование Верховной Рады выносилось предложение от фракции Партии регионов относительно отклонения данного проекта документа и направления его в правительство на доработку. Однако это предложение поддержали 198 народных депутатов из 428, зарегистрированных в сессионном зале.

Сейчас вы читаете новость «ВР приняла к рассмотрению проект госбюджета-2009». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи