Ексклюзивы
суббота, 08 декабря 2007 10:20

Владимир Хандогий призвал НАТО оказать поддержку намерениям Украины

Временно исполняющий обязанности министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий призвал НАТО оказать поддержку намерениям Украины присоединиться к плану действий относительно членства в НАТО (ПДЧ).

Об этом В. Хандогий заявил сегодня в начале заседания комитета "Украина-НАТО" на уровне министров иностранных дел.

"Я бы хотел подчеркнуть призыв Президента Украины Виктора Ющенко ко всем европейским партнерам помочь и поддержать наше намерение присоединиться к ПДЧ. И следующий саммит Альянса в Бухаресте рассматривается как краеугольный камень в этом вопросе", - сказал он.

В. Хандогий отметил, что стратегический курс Украины на евроатлантическую интеграцию остается неизменным, что он определен национальным законодательством, в котором конечной целью предусмотрено членство в НАТО.

Он также отметил, что Украина готова продолжать и, даже, усиливать свое участие в миссиях и операциях НАТО.

Украина в ходе вчерашнего заседания комитета "Украина-НАТО" на уровне министров иностранных дел пыталась убедить партнеров по НАТО в необходимости присоединения к ПДЧ на апрельском саммите НАТО в Бухаресте.

Как заявил генеральный секретарь НАТО Яап де Хооп Схеффер, в рамках апрельского саммита в Бухаресте состоится заседание комитета "Украина-НАТО" на уровне глав государств, сообщает УНІАН.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Хандогий призвал НАТО оказать поддержку намерениям Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть