Ексклюзивы
суббота, 19 сентября 2020 15:08

Власть сокращает деньги на армию - Порошенко

Власть сокращает деньги на армию - Порошенко
Пятый президент заявил, что власть не хочет тратить деньги на ВСУ. Фото: facebook.com/petroporoshenko

Пятый президент Украины Петр Порошенко считает, что для нынешней власти развитие Вооруженных сил Украины не в приоритете. По его мнению, об этом свидетельствует сокращение расходов на армию в проекте бюджета на 2021, а также приказ о введении штрафов за огонь, который вчера обнародовали в СМИ.

"Вынуждены признать - эта власть не любит армию. Это заключается не только в том, что сократили расходы на армию Украины, которая находится в состоянии войны. Но и в приказе, который вышел вчера. Они намерены штрафовать воина, который открывает огонь после нападения на него оккупанта, и даже не стесняются. Они говорят, что это в их понимании, путь к миру ", - сказал пятый президент во время областной партийной конференции в Виннице.

Порошенко добавил, что вместо власти хотят увеличить финансирование силовых органов, которые используют "в ручном режиме" для преследования оппозиции, волонтеров и патриотов.

"На армию и на солдата у них денег нет, а на силовые структуры есть. На 40% выросли расходы на ГБР. Почему выросли расходы? Потому что их очень любят, а любят то, что они установили мировой рекорд Гиннеса - против Петра Порошенко возбуждено 58 уголовных дел, крупнейшее в мире ", - заявил экс-президент.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Слуги народа" выгодно проиграть выборы - Арахамия

Лидер "Европейской Солидарности" отметил, что за таких действий власти подрывает позиции Украины в международных судах. Также он добавил, что последние полтора года были непростыми для всех патриотов-государственников - об этом свидетельствуют уголовные дела против София Федина и Маруси Зверобой, и жестокое избиение Владимира Балуха, который сейчас борется за жизнь.

В партии "Европейская Солидарность" надеются, что политзаключенный Кремля Владимир Балух, который сейчас борется за свою жизнь после жестокого нападения, сможет принять участие в местных выборах во главе партийного списка в Киевский областной совет.

Сейчас вы читаете новость «Власть сокращает деньги на армию - Порошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть