Ексклюзивы
четверг, 03 ноября 2011 12:30

Власть попытается заморозить выплаты льгот чернобыльцам - Павловский

Власть попытается заморозить выплаты льгот чернобыльцам - Павловский

Народный депутат от БЮТ Андрей Павловский считает, что власть будет пытаться заморозить выплаты льгот чернобыльцам.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Будут выплачивать на уровне 2010 года, не увеличивая на уровень инфляции. За этот год афганцы, чернобыльцы и дети войны повыигрывали суда более чем на 100 млрд гривен. Но государство решило так: кому я должно - прощаю. Поэтому долг списали", - отметил депутат.

Павловский напомнил, что вице-премьер Сергей Тигипко сначала заявил, что в бюджете нет денег для выплаты чернобыльцам.

"Но после того, как сломали забор возле ВР, сказал, что деньги появились. Получается, что разным слоям населения - инвалидам, детям войны, бюджетникам - надо периодически приходить под ВР и ломать забор. Тогда на их потребности сразу найдут деньги. Все зависит только от того, какое количество людей соберется возле ВР", - пояснил бютовец.

В свою очередь заместитель лидера фракции БЮТ Андрей Кожемякин рассказал, что со своей стороны оппозиция делает все, чтобы парламент не принял закон об отмене льгот чернобыльцам, в частности, блокирует трибуну.

По его словам, афганцы и чернобыльцы направили каждому депутату письмо о том, чтобы парламентарии досрочно сложили свои полномочия.

"Я свое письмо отправил обратно, потому что мы свою позицию по этому поводу давно обнародовали. Мы не держимся за эту ВР. Если чернобыльцы и афганцы ворвутся в парламент, я сразу могу предложить проголосовать вместе с Партией регионов за постановление о роспуске парламента", - добавил бютовец.

Сейчас вы читаете новость «Власть попытается заморозить выплаты льгот чернобыльцам - Павловский». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть