Ексклюзивы
вторник, 23 мая 2017 09:48

Визовый режим с РФ: в БПП рассказали, как будут голосовать

Визовый режим с РФ: в БПП рассказали, как будут голосовать
Большинство народных депутатов БПП не считают лучшим ввести визовый режим с Россией. Фото: bukinfo.com.ua

Большинство депутатов фракции "Блока Петра Порошенко" не поддерживают инициативу введения визового режима с Российской Федерацией.

Об этом после заседания фракции БПП сказал заместитель ее председателя Алексей Гончаренко.

"Это моя позиция. Многие депутаты ее поддерживают. Неизвестно, как оно нам поможет с точки зрения безопасности, когда мы имеем 400 километров неконтролируемой границы с Российской Федерацией. С точки зрения того, что мы должны открыть российские консульские отделы во всех областных центрах, там будут длинные очереди украинцев. Понятно, что Россия сразу введет визы. Нам говорят, что мы таким образом мы остановим разведывательно-диверсионную деятельность РФ на территории Украины. Простите, но они ведут такую ​​деятельность на территории Соединенных Штатов Америки. И никакой визовый режим и тысячи километров не мешают", - сказал Гончаренко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: У Порошенко объяснили процедуру введения визового режима с РФ

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов считает, что из соображений безопасности Украина должна ввести визовый режим с Российской Федерацией.

Сейчас вы читаете новость «Визовый режим с РФ: в БПП рассказали, как будут голосовать». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи