Ексклюзивы
суббота, 14 апреля 2007 16:18

Витренко: Минюст не захотел регистрировать наш предвыборный блок

Прогрессивная социалистическая партия Украины самостоятельно будет принимать участие в досрочных парламентских выборах. Об этом заявила лидер ПСПУ Наталия Витренко на XVIII съезде партии, который проходит сегодня в Киеве.

По ее словам, ПСПУ хотела создать блок, и уже велись переговоры, но Министерство юстиции отказалось заверить необходимые документы.

- Для того, чтобы создать блок, последний день был 10 апреля. В этот день нужно было отвезти документы в Минюст. То есть, мы пришли с уставом и должны выйти в этот же день с заверенным уставом и свидетельством. Нам отказали в заверении, - сказала Витренко. Вместе с тем она отказалась назвать политическую силу, с какой ПСПУ планировала создать блок, отметив, что было намерение создать блок из трех политических сил.

Также Витренко отметила, что в списке партии нет магнатов и олигархов, которые могли бы финансировать кампанию. По словам лидера ПСПУ, основную работу на выборах будет проводить она сама. Выступления и поездки стоят недорого, в то же время телевидение, по ее словам, "это очень дорого".

- То, что нам по карманы, будем платить, наши партийцы будут ходить от дома к дому, будут носить простые открытки и рассказывать, - сказала лидер ПСПУ, передает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Витренко: Минюст не захотел регистрировать наш предвыборный блок». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть