Ексклюзивы
воскресенье, 11 мая 2008 10:33

Виталий Кличко о пенсии и киевских пенсионерах

Одной из первоочередных задач Блока Виталия Кличко в Киевсовете и его лидера будет обеспечение достойной жизни для пожилых людей.

Об этом кандидат в мэры Киева Виталий Кличко заявил на встрече с киевлянами в Деснянском районе столицы, сообщили в пресс-службе Блока.

Кличко заметил, что Киевсовет в разы увеличит социальные выплаты для малообеспеченных и людей с особыми потребностями, заменив разовый паек до выборов регулярной муниципальной доплатой.

Кроме того, Кличко заверил, что будет инициировать законодательные изменения относительно увеличения пенсий от государства и значительно увеличит ежемесячные доплаты пенсионерам из городского бюджета.

"Мы обязаны прекратить ту позорную практику, когда пожилые люди, которые всю жизнь отдали на труд, сегодня брошены на произвол судьбы. Я обещаю, что наша команда сделает все, чтобы столичные пенсионеры получали достойную пенсию и чувствовали себя в Киеве комфортно", - заметил он. УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Виталий Кличко о пенсии и киевских пенсионерах». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи