Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2014 22:13

Высшая квалификационная комиссия судей будет рекомендовать ВСЮ уволить Киреева

Высшая квалификационная комиссия судей будет рекомендовать ВСЮ уволить Киреева
Радион Киреев Фото: ru.tsn.ua

Уволить Радиона Киреева с должности судьи Печерского райсуда Киева будет рекомендовать Высшему совету юстиции Высшая квалификационная комиссия судей в связи с нарушением им присяги.

Дисциплинарное производство по 823 обращениям граждан относительно Киреева рассматривалось в четверг на заседании ВККС. Сам Киреев в заседании не участвовал.

Докладчик по делу член ВККС Виктор Микулин проинформировал о жалобе народного депутата Павла Петренко относительно противоправных действий судьи при рассмотрении дела против экс-премьера Юлии Тимошенко. Среди таких действий нардеп отметил нарушение права обвиняемой на защиту и безосновательное избрание подсудимой строжайшего пресечения - содержания под стражей.

Проверив факты, изложенные в жалобе, члены комиссии признали их достаточными для направления дисциплинарного производства в ВСЮ.

ВККС решил рекомендовать решить вопрос о лишении статуса судьи Киреева в связи с нарушением им присяги судьи и Конституции Украины. Докладчик по жалобе отметил, что сейчас местонахождение Киреева неизвестно, а связь с ним отсутствует.

Сейчас вы читаете новость «Высшая квалификационная комиссия судей будет рекомендовать ВСЮ уволить Киреева». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи