Ексклюзивы
среда, 07 июня 2017 19:38

Требуем всеукраинского референдума по вопросу продажи земли - Михаил Головко

Требуем всеукраинского референдума по вопросу продажи земли - Михаил Головко

Правительство Гройсмана заявляет, что по требованию Международного валютного фонда нужно запускать в Украине рынок земли. "Свобода" считает инициативу Гройсмана незаконной, неконституционной и идущей против требований украинского общества. Об этом во время брифинга в Верховной Раде заявил народный депутат Украины "свободовец" Михаил Головко.

"Более 80% украинский считают, что земля - ​​не товар, а жизненное пространство для существования нации. Мы требуем проведения всеукраинского референдума, который бы проявил волю народа", - отметил "свободовец".

Националист отметил, что успешные страны не продают землю, а украинская власть подталкивает своих граждан к выводу, что обойтись без внешних кредитов и заимствований невозможно, а распродать землю и стратегические предприятия - единственный выход.

"Вместо того, чтобы стимулировать развитие фермерства, создавать сельхозкооперативы, помогать крестьянам, власть нацелилась за бесценок, оптом и в розницу распродать Украину. "Свобода" выступает против свободного рынка земли. Есть законопроект "Об украинском государственном земельном банке", который позволит желающим продать свою землю, но только государству и по достойной рыночной цене. А те, кто хочет обрабатывать землю, смогут получить ее в аренду, а также получить кредиты и технику в лизинг и заниматься фермерством. Земля должна принадлежать государству и украинским гражданам, чтобы наш народ не остался на обочине жизни", - подчеркнул Михаил Головко.

Сейчас вы читаете новость «Требуем всеукраинского референдума по вопросу продажи земли - Михаил Головко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть