Ексклюзивы
понедельник, 06 марта 2017 21:18

"От чего отвлекали внимание?" - нардеп о деле Насирова

"От чего отвлекали внимание?" - нардеп о деле Насирова
Роман Насиров в суде/pravda.com.ua

Дело отстраненного главы Государственной фискальной службы Романа Насирова не будет иметь результата в суде.

Такое мнение высказал народный депутат от "Сапомопомочи" Александр Опанасенко в эфире "Еспресо.TV".

"Против него запустили пять дел. Одно касалось его квартир в Лондоне. Затем было дело о вмешательстве в систему возмещения НДС. Дело в отношении поездки к Трампу, где стоимость билетов была около четверти миллиона долларов. Не понимаю, почему детективы НАБУ использовали дело, которое началось более года назад. Подозрение было готово и они могли его вручить уже три месяца. Почему надо было делать это в четверг вечером? Так же есть много сомнений относительно причины отсрочки (займов. - Gazeta.ua). Фактически эта норма работает только для олигархов.

Его нельзя было в клетке держать. Мы проиграем это дело. Я говорил с юристами, дело развалится в суде. Здесь возникает вопрос: зачем делали все это шоу? От чего отвлекали внимание?", - сказал Опанасенко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Насирова защищает адвокат Луценко

2 марта руководителю Государственной фискальной службы Роману Насирову объявили о подозрении. Его обвиняют в сотрудничестве с нардепом-беглецом Александром Онищенко. Подозревают, что он нанес ущерб государству в 2 млрд грн.

По данным следствия, Насиров в 2015-2016 годах в интересах Онищенко дал руководителям региональных и территориальных органов ГФС незаконное указание принимать безосновательные решения о рассрочке налогового долга ООО "Фирма "Хас", ООО "Карпатнадраинвест", ООО "Надра Геоцентр".

Сейчас вы читаете новость «"От чего отвлекали внимание?" - нардеп о деле Насирова». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть