Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 13:38

Вице-спикером может стать "регионал"

Во фракции Партии регионов не исключают, что выдвинут своего кандидата на должность первого вице-спикера Верховной Рады, сообщила во вторник на пресс-конференции депутат фракции Анна Герман.

"Я не думаю, что в данной ситуации Партия регионов будет настаивать на предыдущей кандидатуре (член Компартии Адам Мартынюк). Я думаю, это будет представитель Партии регионов", - отметила она, отвечая на вопрос агентства "Интерфакс-Украина".

При этом Герман не назвала возможную кандидатуру на эту должность.

Депутат сообщила, что фракция была готова к избранию заместителей спикера еще в прошлый четверг, когда этот вопрос стоял в повестке дня пленарного заседания парламента, но депутаты не успели в тот день рассмотреть указанный вопрос.

"Думаю, в ближайшее время заместители председателя Верховной Рады будут избраны", - подытожила она.

Председателем Верховной Рады является Арсений Яценюк, избранный в парламент по списку блока "Наша Украина - Народная" самооборона. Посты первого вице-спикера и вице-спикера пока вакантны, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Вице-спикером может стать "регионал"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи