Ексклюзивы
понедельник, 07 апреля 2014 14:23

Выборы мэра Киева могут не состояться - Бондаренко

Выборы мэра Киева могут не состояться - Бондаренко
Фото: transkarpatia.net

Выборы депутатов Киевского горсовета и городского головы будут под угрозой срыва в случае, если Верховная Рада не внесет изменений в закон о местных выборах.

В этом убежден председатель КГГА Владимир Бондаренко.

"Если завтра Верховная Рада не поправит законодательство, то выборы в Киеве провести будет невозможно, поскольку отсутствуют районные территориальные избирательные комиссии, некому подсчитывать голоса", - сказал Бондаренко.

"Есть также расхождение во времени начала и завершения работы участков в законе о выборах президента и местные выборы", - добавил он.

Бондаренко напомнил, что законы о президентских выборах и о местных выборах содержат различные механизмы и сроки формирования участковых избирательных комиссий. Таким образом, по его словам, без изменения законодательства необходимо будет формировать две параллельные системы избиркомов.

Председатель КГГА также напомнил, что в Верховной Раде находится на рассмотрении несколько соответствующих законопроектов, которые планируется рассмотреть 8 апреля. Как сообщалось ранее, партии Кличко и Порошенко на киевские выборы идут вместе. Ударовец Розенко отметил, что партии идут на выборы Киевсовета единой командой.

Сейчас вы читаете новость «Выборы мэра Киева могут не состояться - Бондаренко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи