Ексклюзивы
среда, 01 декабря 2021 15:24

Зеленский дал ветерану "Правого сектора" Героя Украины
3

Вручение высшей государственной награды состоялось на заседании Верховной Рады.

Президент Владимир Зеленский присвоил звание Героя Украины и вручил орден "Золотая Звезда" участнику боевых действий в составе Добровольческого Украинского Корпуса "Правый сектор" Дмитрию Коцюбайло, известному по позывному "Да Винчи".

Дмитрий Коцюбайло - самый молодой командир штурмовой роты ДУК ПС, находящийся на фронте с начала российско-украинской войны.

В 2014 году воин получил тяжелое ранение танковым снарядом в поселке Пески в Донецкой области. После выздоровления через три месяца реабилитации вернулся на фронт, где продолжает отстаивать суверенитет и территориальную целостность Украины.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия продолжает стягивать войска к границе с Украиной - США

"Сегодня высшей государственной наградой - званием Героя Украины - наградили всех добровольцев. Каждый, кто в 2014-м взял в руки оружие и пошел защищать свою страну. Я благодарю вас за поддержку и веру. Поздравляю побратимов", - написал Коцюбало в Facebook.

Героя поздравляют в сети.

За прошедшие сутки российские оккупанты четырежды нарушили режим прекращения огня на Донбассе. В ноябре от вражеских выстрелов и снарядов погибли шесть украинских военных.

Сейчас вы читаете новость «Зеленский дал ветерану "Правого сектора" Героя Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть