Ексклюзивы
четверг, 17 ноября 2011 08:48

Верховная Рада попытается сегодня продвинуться в определении своего будущего

Верховная Рада попытается сегодня продвинуться в определении своего будущего

Депутаты Верховной Рады сегодня намерены во втором чтении рассмотреть закон "О выборах народных депутатов". Рассмотрение этого законопроекта запланировано на 16.00, передает УНН.

Отметим, что на предыдущей пленарной неделе Верховная Рада создала временную специальную комиссию по доработке законопроекта "О выборах народных депутатов". Председателем комиссии был избран народный депутат от НУ-НС Руслан Князевич, а заместителем председателя - первый заместитель председателя ВР Адам Мартынюк.

Вместе с тем, в оппозиции не верят, что законопроект может быть рассмотрен сегодня. В частности, заместитель спикера ВР Николай Томенко вчера заявил журналистам, что для него это очевидно. Также, по словам Томенко, представители парламентского меньшинства внесли около 20 предложений к новому закону.

В свою очередь, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов заверил, что фракция готова проголосовать за 80% предложений, которые внесли представители оппозиции.

Он также прогнозирует, что за закон "О выборах" проголосуют более 200 народных избранников.

Сейчас вы читаете новость «Верховная Рада попытается сегодня продвинуться в определении своего будущего». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть