Ексклюзивы
среда, 06 декабря 2017 14:51

Великобритания отреагировала на конфликт ГПУ и НАБУ

Великобритания отреагировала на конфликт ГПУ и НАБУ
Фото: ukrinform.ua

Вмешательство в работу Национального антикоррупционного бюро может подорвать борьбу с коррупцией.

Об этом говорится в заявлении Министерства иностранных дел Великобритании.

"Последние события, включая вмешательство в расследование НАБУ и разоблачение официальных лиц подразделения НАБУ, является тревожным знаком того, что будущее независимых расследований по борьбе с коррупцией находится под угрозой", - говорится в сообщении.

В ведомстве выразили надежду, что руководители Украины продемонстрируют лидерство в проведении совместных реформ, направленных на искоренение коррупции.

"В Великобритании растет опасение, что подрывается борьба Украины с коррупцией. Коррупция остается серьезной угрозой для стабильности и национальной безопасности Украины. Избиратели называют ее первой проблемой, стоящей перед страной. Борьба с ней является основой для европейского выбора Украины и ее стремления стать современным, процветающим и демократическим государством", - отметили в МИД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ЕС официально обвинил Генпрокуратуру в подрыве работы НАБУ

29 ноября СБУ и ГПУ провели обыски у сотрудников НАБУ. Задержали "агента НАБУ" якобы при попытке передачи взятки первому заместителю главы Государственной миграционной службы Дине Пимаховой.

В НАБУ сообщили, что во время задержания работника НАБУ Генеральная прокуратура и Служба безопасности Украины сорвали спецоперацию по разоблачению взяточников в Государственной миграционной службе Украины.

Пимахова подала заявление в СБУ. Рассказала, что мужчина по имени Сергей Боярский предлагал ей взятку, от которой она якобы отказалась.

Директор НАБУ Артем Сытник заявил, что украинская правоохранительная система ведет тотальное противодействие бюро.

Сейчас вы читаете новость «Великобритания отреагировала на конфликт ГПУ и НАБУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть