Ексклюзивы
понедельник, 19 мая 2008 13:15

Васюник стал "миротворцем"

Сегодня на внеочередном заседании правительства вице-премьер-министр Иван Васюник обнародовал заявление, в котором "еще раз" призывал "обе стороны внутрикоалиционного конфликта прекратить наперегонки обвинять друг друга".

Васюник напоминает, что еще на прошлом заседании Кабинета Министров предложил план выхода из криза.

"Время немедленно прекратить военные действия"

Его суть, напоминает вице-премьер, заключалась в том, чтобы: "прекратить взаимную борьбу внутри коалиции; отказаться от решения спорных вопросов через принятие противоборствующих постановлений правительства и указов Президента и совершения любых действий, которые приводят к эскалации кризиса; путем переговоров достичь консенсуса, а на этом этапе – хотя бы компромисса".

По мнению Васюника, "время немедленно прекратить военные действия". "Все прекрасно понимают, – считает он, – после этих взаимных ударов мы опять вернемся к тому же самому".

Потому нужно, по словам вице-премьера, "садиться за стол переговоров, а не понапрасну тратить время. Единственный выход – поиск консенсуса", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Васюник стал "миротворцем"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть