Ексклюзивы
среда, 16 июля 2008 09:25

Василия Горбаля отец нарисовал на иконе (ФОТО)

 
Народный депутат-регионал Василий Горбаль признался, что никак не может привыкнуть к своей популярности и до сих пор болезненно относится к публикациям о своей персоне: "Особенно к статьям, которые не имеют ничего общего с реальностью. К этому, знаете, непросто привыкнуть", - рассказал политик в интервью журналу "Публичные люди".

Но пристальное внимание журналистов все равно не может вывести Горбаля из себя, а тем более из страны. На вопрос, не думал ли он перспективе уехать жить заграницу, регионал ответил: "Хотел бы – давно осуществил бы. Забаррикадироваться ведь можно и не выезжая из Украины. Я поездил по миру, жил в Германии и давно понял, что лучше всего чувствую себя в своей стране". Да, имея депутатскую неприкосновенность и серьезный капитал за плечами, не хватает только женского тепла. Свою вторую половинку Василий Горбаль видит "такую, рядом с которой тепло. Понимание важно для любого человека". К тому же, по признанию политика, она должна быть "симпатичной, красивой и умной одновременно". Интересно, подходит ли под такие мерки его давняя подруга Татьяна Донец, с которой политик вместе уже более года, но почему-то женится, не собирается.

А может сейчас в жизни Василия Горбаля есть более важные вопросы, чем личная жизнь Например, популяризировать духовные ценности, в частности политик работает над проектом празднования 1020-летия Крещения Руси. "Есть области, в которые политикам лучше не соваться. Религия, например. Кроме того, цинизм политиков достиг такого уровня, что скоро в детские игрушки в "МакДональдсе" начнут вкладывать партийные символы и значки. Население от этого тошнит – и давно. Поэтому факт нашего участия в поддержке этого празднования мы стараемся не афишировать. Это сознательная позиция – чтобы не опошлять мероприятие".

Серьезно относиться к религии Горбаля учили с малых лет, а отец-художник даже изобразил сына на иконе. "Мой отец – художник, и его часто приглашали расписывать храмы. Он расписал в свое время десятки церквей. Благодаря ему меня крестили в соборе Святого Юры… Как-то отец долго работал над одной иконой – "Крещение Руси". Наверное, лет семь ее рисовал, все никак не мог завершить. Даже меня в уголке изобразил. Икона была большая-большая и стояла у меня в комнате возле стенки – больше ее поставить негде было. Когда я ложился спать, то лицом поворачивался к иконе. Под взором святых засыпал несколько лет подряд. Конечно, и сейчас этот вопрос для меня важен". VIP.

Сейчас вы читаете новость «Василия Горбаля отец нарисовал на иконе (ФОТО)». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть