Ексклюзивы
вторник, 22 мая 2007 08:20

Ван дер Линден: "Я не буду вмешиваться в конфликт"

Президент парламентской ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден заявляет, что ПАСЕ не будет вмешиваться в ситуацию, которая сложилась в Украине, однако может помочь в ее решении.

Об этом он заявил в эфире телеканала "1+1" в понедельник.

"Я наверно не буду вмешиваться в конфликт. Я не становлюсь ни на чью сторону. Не нам принадлежит ответственность", - отметил он.

"Это зависит от политических сил, чтобы они развязали этот конфликт. Они могут полагаться на помощь и поддержку СЕ. У нас богатейший опыт в решении таких проблем", - прибавил президент ПАСЕ.

Он также сообщил, что во время встреч с разными сторонами, он призывал их, чтобы они "нашли решение кризиса, достигли согласия".

"Потому что, по моему мнению, международное сообщество уже устало от ненужного диспута между политическими силами, и мы нуждаемся в компромиссе как можно быстрее, чтобы удержать равновесие политических сил, чтобы показать международному сообществу, что Украина - это ответственный член СЕ", - подчеркнул он.
Сейчас вы читаете новость «Ван дер Линден: "Я не буду вмешиваться в конфликт"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи