Ексклюзивы
четверг, 10 сентября 2020 17:30

В Запорожье разоблачили массовую смену избирательных адресов

В Запорожье разоблачили массовую смену избирательных адресов
В Запорожье правоохранители разоблачили массовую смену избирательных адресов. Фото: РБК-Украина

В Запорожье милиция разоблачила попытку массового изменения избирательных адресов с целью фальсификации местных выборов.

5 сентября в Запорожском отделении ведения реестра избирателей свои избирательные адреса изменили более 400 жителей города, сообщила пресс-служба МВД.

Правоохранители провели опрос среди граждан.

"Они объяснили, что хотят изменить избирательные адреса с основного места проживания в городе Запорожье на адрес в других населенных пунктах, расположенных на территории района. Однако все опрошенные называли неубедительные и путаные причины своих действий", - отметили в МВД.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 59% избирателей пойдут осенью на участки

Организатором оказался 29-летний житель Запорожья, предлагал деньги за изменение избирательного адреса, сообщили правоохранители.

Сейчас решается вопрос об уведомление о подозрении как координатору, так и гражданам, предоставившим ложные сведения.

5 сентября начался избирательный процесс. По календарному плану, 15-24 сентября будет выдвижение кандидатов в депутаты и на должности сельских, поселковых, городских голов.

Местные выборы запланированы на 25 октября.

Сейчас вы читаете новость «В Запорожье разоблачили массовую смену избирательных адресов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи