Ексклюзивы
вторник, 24 ноября 2020 16:18

В Верховной Раде засекретили предварительные договоренности о КСУ

В Верховной Раде засекретили предварительные договоренности о КСУ
27 октября Конституционный суд признал неконституционной статью, предусматривающую наказание за недостоверное декларирование. Фото: pinterest.com

Рабочая группа Верховной Рады, которая работает над законопроектамы для урегулирования конституционного кризиса, решила засекретить результаты своей работы.

Они ждут окончательных договоренностей по решению этой проблемы, сообщают в пресс-службе ВР со ссылкой на члена группы, нардепа от "Слуги народа" Ольгу Совгирю.

"Как только будут достигнуты конкретные договоренности и юридические, и политические, мы выйдем с конкретной информацией", - говорится в сообщении.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Президент предлагает украинцам поддержать ресторанный бизнес флэшмобом

По словам Совгири, было принято решение не выносить на широкую публику и не сообщать СМИ предварительные договоренности по указанным вопросам.

Группа безотлагательно приступит к решению 3 блоков вопросов: восстановление статьи об ответственности за представление заведомо недостоверных деклараций; восстановление электронного декларирования и совершенствование законопроекта о КСУ.

18 ноября Совгиря сообщила, что в Верховной Раде создали рабочую группу для урегулирования конституционного кризиса. За 2 недели она должна разработать законопроекты по электронному декларированию и деятельности Конституционного суда.

Сейчас вы читаете новость «В Верховной Раде засекретили предварительные договоренности о КСУ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть