Ексклюзивы
среда, 07 октября 2020 13:19

В Великобритании создали должность специально для сотрудничества с Украиной

В Великобритании создали должность специально для сотрудничества с Украиной
Великобритания вводит новую должность для сотрудничества с Украиной. Фото: Pixabay

Должность специального посланника премьер-министра по вопросам торговли с Украиной вводит власть Великобритании.

Новая должность появится в рамках нового договора о сотрудничестве между странами, который должны подписать представители стран, сообщила посол Великобритании в Украине Мелинда Симмонс, передает "Українська правда".

"Британия теперь будет иметь специального посланника премьер-министра по вопросам торговли с Украиной баронессу Мейер. Это является еще одним свидетельством важности, которую мы предоставляем нашему двустороннему экономическому сотрудничеству", - отметила она.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Саммит "Украина - ЕС": чего достигла украинская делегация

Она также объяснила содержание нового Договора о политическом сотрудничестве, свободной торговле и стратегическом партнерстве, который должен быть заключен между Великобританией и Украиной на этой неделе.

"Во-первых, он подчеркивает наши общие ценности. Обе страны обязуются отстаивать демократические принципы, права человека и основные свободы, а также международный правопорядок, сохраняет мир. Одним из важных пунктов, зафиксированных в документе, является полное восстановление территориальной целостности и суверенитета Украины", - написала она.

Великобритания даст кредит на строительство 8 ракетных катеров для Военно-Морского флота Украины. Два первых корпуса должны быть построены на территории Великобритании, а остальные - на судостроительном предприятии в Украине.

Сейчас вы читаете новость «В Великобритании создали должность специально для сотрудничества с Украиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть